16.53
Настольный теннис на КДЖД
15 Декабря 2018 60 Admin Новости ДЖД

Вот и наступил ноябрь. Учебный год на Кемеровской детской железной дороге в полном разгаре, ребята усиленно осваивают основы железнодорожных знаний, делают железнодорожные модели и макеты.

Но не только учебой живут юные железнодорожники. Ребята приходят на Дорогу детства талантливые и разносторонние, многие из них занимаются различными видами спорта, добиваются серьезных успехов. Именно для них на ДЖД ежегодно проводится чемпионат по настольному теннису.
11 ноября в учебном центре состоялся финал очередного, 9-го по счету Чемпионата ДЖД по этому виду спорта. Более двадцати ребят оспаривали право играть в финале, но добились его только четверо юных железнодорожников. Они и разыграли главные награды чемпионата.
Все игры финала были напряженными и жаркими, участники продемонстрировали все, что они умеют, боролись за каждый мяч.

В итоге чемпионом стал - Шагалов Владислав, группа №18-2, который выиграл все свои встречи, второе место занял – Сандалов Иван, группа №18-9, третье призовое место - Лоран Александр, группа №18-9.

Победители и призеры были награждены ценными призами и почетными грамотами, но все участники турнира остались довольны, ведь главное для юных железнодорожников участие в турнире, общение, позитивное настроение.